三星这款笔记本搭载了英特尔赛扬双核处理器,处理器型号为Intel 赛扬双核 1007U,处理器主频为1.5GHz,三级缓存为2MB,处理器功耗为17W,运行效率稳定极致迅捷。点击进入亚马逊

三星 NP270
| 三星 270E5U-K03 | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| 主板芯片组 | Intel NM70 |
| CPU系列 | 英特尔 赛扬双核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 1007U |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/双线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防眩光屏 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
编辑点评:
三星 NP270这款笔记本不支持触控技术,显卡为集成显卡,显卡芯片为Intel GMA HD(集成于处理器),目前该机正在热销中,喜欢的赶紧关注下吧。
三星 NP270
[促销商家] Z.CN![]()

推荐经销商