(中关村在线笔记本行情)ThinkPad X240搭载了新一代i5处理器,日常运行稳定,性能强悍,是商务人士的不二之选。近日,该机(行货)在商家“北京万方宇信息技术有限公司”售价为5788元,五一特价促销,正品行货,送原装包、原装无线鼠标、蓝牙音响。
编辑点评:
ThinkPad X240是一款专门为商务人士打造的笔记本,外观设计沉稳,运行稳定,搭载了全新的i5处理器,在性能上也无需担心,office和一些数据应用毫无压力,五一促销,商务人士值得入手。

图为:ThinkPad X240
联想ThinkPad X240延续了经典的设计,显示屏幕为12.5英寸,分辨率依旧为1366×768,键盘采用了全新的设计,手感也不错。内置Intel 酷睿i5 4200U处理器,主频为1.6GHz,最高睿频可达2.6GHz,集成HD4400显示芯片,搭载4GB内存和500GB硬盘,日常使用不错。
| ThinkPad X240(20AL0020CD) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
ThinkPad X240
[参考价格] 5788元
[商家名称] 北京万方宇信息技术有限公司 thinkpad正品行货
[联系方式] 400-6780803 15300060919
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街18号科贸电子城写字楼15层1521A
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_28230/

推荐经销商