(中关村在线上海行情)戴尔Inspiron 灵越 17是款金属风格浓郁的影音本,有着精湛的工业设计,整机质感十分出色,该机采用Intel 酷睿i7 4500U处理器,拥有16GB内存。近日,该机(行货)在商家“上海途强科技计算机有限公司”特价9099元,送高级游戏鼠标和游戏手柄。
产品特点:
·金属风格质感出色
·16GB超大内存
·17.3英寸1600x900分辨率触控屏幕

图为:戴尔Inspiron 灵越 17
戴尔Inspiron 灵越 17笔记本拥有高端阳极氧化铝外壳,质感出色,金属色科技感十足,配有17.3英寸1600x900分辨率的触控屏幕,搭载Intel 酷睿i7 4500U处理器,配有16GB内存,1TB硬盘,NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,可以玩转大型3D游戏,性能表现非常的强悍。
| 戴尔 Inspiron 灵越 17(Ins17HD-1728T) | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4500U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 核心类型 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 无线网卡 | Intel 双频 Wireless-N7260 |
| 数据接口 | 3×USB2.0+1×USB3.0 |
戴尔Inspiron 灵越 17(Ins17HD-1728T)
[参考价格] 9099元
[商家名称] 上海途强科技计算机有限公司 小程
[联系方式] 13166359756
[商家地址] 上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦1406
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_148091/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
推荐经销商