推荐产品:清华同方锋锐U49F5超极本
参考价格:3299元
机身厚度:16.65毫米
清华同方锋锐U49F5超极本采用香槟金色醒目外观,搭配金属材质机身;这款超极本的最厚处仅为16.65毫米,整机仅重1.3公斤,这两项数值在同规格14英寸超薄本中算是屈指可数的;喇叭分列在机身两侧,合理利用属机身共振,使音色更加浑厚。条状金属喇叭网孔增加外观精致感的同时,有效提升环绕声效果。摄像头支持720P高清摄像,更适合视频聊天。摄像头右侧的LED指示灯,可以随时提醒您摄像头开关状态,防止网络偷窥。

清华同方锋锐U49F5超极本
| 清华同方 U49F5 | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 聚合物电池,4150毫安 |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 外壳描述 | 橙色 |
编辑点评:
清华同方锋锐U49F5超极本采用了主流的酷睿i3-3217U处理器、128GB SSD固态硬盘以及Windows 8系统,整机软硬件搭配合理;3299元的价格还是相当具有性价比的。
清华同方锋锐U49F5超极本
[促销价格] 3299元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】

推荐经销商