2013年9月7日消息,编辑在市场了解到,msi微星目前最顶级的游戏本,搭载有最新的四代酷睿i7处理器,4GB显存的GTX 780M独显,384GB(128GB*3)固态硬盘,750GB的机械硬盘,1080P全高清17.3英寸大屏。

msi微星 GT70
| msi微星 GT70 2OD-061CN | |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 384GB(128GB*3)+750GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 780M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 数据接口 | 3×USB3.0,e-SATA接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 9芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 3900g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
产品点评:
微星游戏本这款顶配机型,也是目前游戏本性能榜单的前几位,游戏体验自不必说,而除了单纯的性能之外,微星在音效、键盘、网卡上都进行了针对游戏的优化和配备,给用户能带来更全方位的体验。价格再各大品牌中也算是比较实惠,性价比不错的产品。
msi微星 GT70 2OD-061CN
[市场参考价格] 19999元

推荐经销商