抄底机型:宏碁E1-571G(53234G50Mnks )
参考价格:3399元
宏碁E1-571G(53234G50Mnks )莹亮钢琴黑色上盖和银色掌托共同营造出一幅雅致的画面,此外,其内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。触控板同样做了磨砂处理以强化触控感。

宏碁E1-571G(53234G50Mnks )
| Acer E1-571G-53234G50Mnks | |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
作为一款畅销机型的更新换代产品,宏碁E1-571G(53234G50Mnks )笔记本不仅具备时尚的外观,性能上也有着出色的表现,可以满足绝大多数消费者的诉求。其配备了英特尔酷睿i5-3230M处理器,2G显存的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡以及500GB硬盘,该机的售价为3399元,建议对这款机型感兴趣的朋友关注一下京东商城。
宏碁E1-571G(53234G50Mnks )
[参考价格]:3399元
[推荐商家]:京东商城
推荐经销商