【河北省廊坊市笔记本行情】这款华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰笔记本在机身的设计上更加轻巧,使用起来的时候也更加方便,配置方面的表现也非常主流,整机操控性流畅,可以为用户带来与从不同的使用体验。目前这款华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰笔记本在商家廊坊东柯电子的报价为3899元,感兴趣的朋友们抓紧时间选购。

华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)笔记本采用金属机身材质,质感非常的出色。搭载了11英寸的触控屏幕,分辨率为1366×768,支持Win8系统,操控非常的顺畅。整机厚度为21.7mm,约1.4Kg的重量,更加适合出差或者随身携带。

华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)笔记本搭载了Intel 酷睿i3 3217U处理器,主频达到1.8GHz,内置4GB DDR3内存,500GB硬盘,集成HD 4000显卡,可以满足一般游戏和高清的需求。支持802.11b/g/n无线网卡和1000Mbps以太网卡,支持蓝牙4.0模块。机身配有2×USB2.0+1×USB3.0接口,VGA,HDMI,耳机/麦克风两用接口,RJ45(网络接口),电源接口 及3合1读卡器。


华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰
| 华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1800.000 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存类型 | 无 |
| 屏幕尺寸 | 11.600 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1400 |
| 外壳描述 | 精钢灰 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 无缝背装分岛键盘 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 读卡器 | 3合1读卡器 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 操作系统 | Windows 8(专业版) |
| 查看华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰详细参数>> | |
编辑点评:华硕笔记本的口碑还是很不错的,这款华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰笔记本的做工也比较精细,外观表现的干练十足,同时轻薄度上表现的也很出彩,因此近期想要购买笔记本的朋友不妨多加留意。目前这款华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰笔记本在商家廊坊东柯电子有售,感兴趣的朋友们可以和商家进行详细的咨询。

廊坊东柯电子
华硕 VivoBook S200L3217E(4GB/500GB)精钢灰
[市场价格]3899元
[推荐商家]廊坊东柯电子
[商家地址]廊坊市宏昌电子城508室
[联系电话]18932619620
推荐经销商