第六名:三星900X3C-A02CN
当前价格:9599元 降价幅度:400元
当年,三星推出900X系列,目的就是要抢占高端商用笔记本市场,而对于900X系列来说成名的绝技就在于薄如蝉翼的机身。比如今天给您介绍的这款900X3C-A02,轻薄的机身毋庸置疑,除此之外还搭载了酷睿i5-3317U处理器、128GB固态硬盘以及正版Windows 8操作系统。最为关键的是相比之前价格有400元降幅。

三星900X3C-A02超极本
| 三星 900X3C-A02 | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM75 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,Mini HDMI |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 蓝黑 |
编辑点评
三星900X系列是一款内敛中透露着奢华的机型,镁铝合金机身、薄如蝉翼的外观以及13.3英寸的机身非常符合高端商务人士的需求,此外,如今价格有400元降幅,非常适合入手。
三星900X3C-A02CN
[参考价格]:9599元
[推荐商家]:京东商城

推荐经销商