目前市场上,已经出现了不少GT700M系列的新型号新卡,相信不久7系就会成为主流的标配。已有GT 730M和750M两种型号登陆笔记本平台。而作为当下娱乐游戏的主流标配,6系列一直都拥有很丰富的产品线和不错的市场表现。
下面,笔者就为大家介绍几款,目前市面上的主流独显本,其中有配备主流显卡的热卖机型,也有配备7系的全新产品。

十大独显笔记本盘点——戴尔灵越14R Touch
具体机型:戴尔 Inspiron 灵越 14R(Ins14RD-2628)
这款产品拥有14英寸屏幕,搭载了Intel 酷睿i5 3337U处理器,并且拥有2GB容量的GT 730M LE独立显卡,完全满足了高端用户需求,十点触控让用户脱离了鼠标键盘,在大量程序中自由切换。感兴趣的朋友可以拨打800-858-2035/400-884-9428。
采用14.0英寸LED背光触屏、含6芯电池的重量为2.12千克;拉丝铝合金漆面,顶盖为冷峻灰色;整机共有2个USB 3.0接口、1个USB 2.0接口、RJ45以太网卡、HDMI v1.4a、组合耳机/麦克风插孔、Kensington防盗锁、交流电源输入、多媒体读卡器。
| 戴尔 Inspiron 灵越 14R(Ins14RD-2628) | |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M LE |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 数据接口 | 4×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4800毫安 |
| 笔记本重量 | 2290g |
编辑点评:
戴尔灵越 14R(Ins14RD-2628)笔记本定位主流家用娱乐采用的是低电压的处理器,配备了全新的独立显卡,能够为用户带来流畅细腻的画质效果。14英寸触控屏幕搭配Win8也是目前的潮流趋势。
关于戴尔直销:
戴尔直销一向以客户需求为导向,不断提供最新最全的产品、最新最潮的增值应用解决方案,实现个性定制。了解更多产品信息及最新促销信息,可拨打客服专线800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)或登录官方网www.dell.com.cn/go,与330万用户共同见证卓越。
戴尔 Inspiron 灵越 14R(Ins14RD-2628)
[参考价格] 4999元
[订购咨询] 点击戴尔家用产品在线咨询
[联系电话] 800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)


推荐经销商