
图为 联想E49L
该笔记本拥有黑色机身外观设计,很有商务风,14英寸LED防眩光屏幕,16:9的黄金比例,分辨率达到1366×768。该机搭载了Intel Celeron B830处理器,2GB内存容量,320GB硬盘容量,Intel GMA HD(集成于处理器)显卡芯片。
| 联想 E49L(B830/2GB/320GB) | |
| 上市时间 | 2012年09月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | DOS |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 B830 |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心/线程数 | 双核心 |
| 内存容量 | 2GB |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 防眩光屏,超薄高亮液晶屏 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
编辑点评:
该机从外至内都非常适合商务人士使用,而该机的售价便宜,该机非常适合公司为员工配置使用。喜欢的朋友不妨考虑一下。
推荐商家
[商家名称]:厦门鑫家昕科技
[咨询电话]:0592-2221215/2395212/2221205
[联 系 人]:林小姐
[地 址]:厦门市思明区湖滨南路66号店面(天桥旁第3家)
[网 址]://dealer.zol.com.cn/d_175788/
[友情提示]购买中提及ZOL中关村在线厦门站或厦门IT网的网友均可享受更低优惠!
厦门IT网新闻投递、投诉及经销商合作热线:13559226607(陈先生) 合作QQ:61998787
笔记本群:32749803 手机玩家1群:80830696 手机玩家2群:80830624
diy玩家群:16003351 数码电玩群:14006996
办公OA群:16003235
推荐经销商