三星Q470-ZT02笔记本采用酷睿i5-3210M处理器、GT 630M独立显卡以及Windows 8系统。目前,这款粉色的笔记本已经到货中关村,经销商“北京伊祁山科技有限公司”打出得未税报价为5299元,还送丰富礼品。
三星Q470-ZT02笔记本顶盖、掌托、屏幕以及键盘边框均采用粉色,而键帽为白色;采用LED背光键盘,通过Fn组合键就能开启;除了键盘LED背光灯之外,USB端口上也增加了背光,用户在黑暗中更容易找到借口;在机身底部设置了两个机身支架,可以将底部抬起约10度。掌托部分被抬起有助于缓解手掌与手腕的负担,同时能够太高视野平行线并减缓脖子压力,底部被抬高在一定程度上还有助于散热。

三星Q470-ZT02笔记本
| 三星 Q470-ZT02 | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2240g |
促销信息:未税、送原装笔记本包、鼠标、精品鼠标垫、专用硅胶键盘膜、精品柔软清洁布;机打联保发票+正品保障,先验机后付款,有任何质量问题7天包退15天包换2年保修
编辑点评:
三星Q470-ZT02笔记本笔记本外观靓丽,颇为符合MM们的口味,并且拥有众多人性化设计;而在其性能上,这款笔记本搭载的酷睿i5-3210M处理器、GT 630M独立显卡以及Windows 8系统也足够满足大型游戏、高清影视的需求,5299元的价格性价比不错。
三星Q470-ZT02笔记本
[参考价格] 5299元
[商家名称] 北京伊祁山科技有限公司
[联系方式] 15810584323
[自提地址] 北京市海淀区中关村科贸写字楼19层1905B
推荐经销商