2012年11月5日消息,编辑在京东商城了解到,预装有最新Win 8操作系统的神舟新品笔记本——神舟 精盾 Q480S-i7 D1,搭载有三代酷睿i7-3630QM四核处理器,8GB内存,GT 640M独立显卡。目前京东预订价格5011元。
神舟精盾Q480S-i7相对于传统的K系列笔记本而言更为轻薄,25毫米的机身厚度还配备了DVD-RW光驱。整机以典雅黑色为主打,顶盖外为金属拉丝工艺设计。采用14英寸的LED屏拥有1366×768像素的分辨率。圆柱形的转轴两侧隐藏了电源接口和笔记本孔锁。
| 神舟 精盾 Q480S-i7 D1 | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3630QM |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 笔记本重量 | 2300g |
产品点评:
不同于传统的精盾系列笔记本,Q480S拥有全新的外观设计,整体配置也很出色,游戏娱乐都可以轻松应对。预装的Win8操作系统也是一大亮点。预订价格5011元,整体性价比还是不错的。
神舟 精盾 Q480S-i7 D1
[预订价格] 5011元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】
神舟精盾Q480S-i7采用了最新的Windows 8系统以及高端的处理器、独立显卡,5011元的京东价格还送货上门,值得购买



推荐经销商