2012年8月1日,ThinkPad T430(2349HRC)笔记本采用酷睿i5-3210M处理器、NVS 5400M独立显卡,并且拥有三年保修服务。目前,这款高性能的商务笔记本正在经销商“北京世纪佳博科技发展有限公司”促销,经销商含税报价为8900元,并且在北京市区四环内免费送货上门调试。
ThinkPad T430(2349HRC)笔记本采用黑色的日式饭盒造型,类肤材质的表面下是镁铝合金机身以及防滚架,并且搭配金属铰链,整机还是非常坚固耐用的;与老款T系列不同的是T430采用了六行巧克力键盘,并且调整了部分按键的尺寸与位置,但是使用时的手感与老款T系列完全相同。

ThinkPad T430(2349HRC)笔记本
| 联想ThinkPad T430(2349HRC) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱描述 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5400M |
| 无线网卡 | Intel 2200 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2180g |
促销信息:含税、送原装包鼠、四环内免费送货上门调试
编辑点评:
ThinkPad T430(2349HRC)笔记本采用强悍的酷睿i5-3210M处理器、NVS 5400M独立显卡以及高分屏幕,特别适合设计师、制图人员使用;8900元的价格看上去有点贵,但是包含了三年保修服务还是非常值得购买的。
ThinkPad T430(2349HRC)笔记本
参考价格:8900元
推荐商家:北京世纪佳博科技发展有限公司
联系方式:010-51260871 13911535552
购买地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地A2座4311/3室

推荐经销商