【河北省石家庄笔记本行情】现在超极本已经不是什么新鲜事物,今天小编就给大家带来的是一款惠普的超极本惠普 Envy 6-1005TX,其外观设计采用了大胆的色彩和金属材质,彰显出奢华的感觉。i5处理器和7670显卡的搭配也使得给超极本性能强劲。目前河北惠科通商贸给出的报价为5600元并赠送无线鼠标,喜欢的话不妨考虑下。

惠普Envy 6-1005TX(B4Q30PA)顶盖采用了铝合金材质,拉丝竖线条纹彰显出些许的商务气质,冷峻而不是感性,用手摸上去,顶盖冰冷的质感会传遍整个手掌,而顶盖上唯一的装饰,是一个惠普LOGO,在右下角静静的躺着。屏幕采用了15.6英寸1366×768主流分辨率大屏,显示效果出色。

配置方面,惠普Envy 6-1005TX(B4Q30PA)采用英特尔酷睿i5三代处理器,配2G独显和4G内存,整体性能相当强悍,大型游戏不在话下。

惠普 Envy 6-1005TX还具有独特的HP CoolSense智凉散热系统,智能判断机身环境,自动调节温度,体验更为酣畅淋漓;惠普智盾硬盘防护随时监控硬盘状态,保证内部数据安全。
| 惠普 Envy 6-1005TX(B4P53PA) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本,轻薄便携本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1700.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 15.600 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2050 |
| 外壳描述 | 黑红混搭 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸) |
| 键盘描述 | 全尺寸分岛式键盘 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 5芯锂电池,5200毫安 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 查看惠普 Envy 6-1005TX(B4P53PA)详细参数>> | |
编辑点评:现在超极本的泡沫价格已经消去,就像这款惠普的Envy 6-1005TX一样,虽然采用了金属合金材质,还有强悍的硬件搭配,但是价格却相当实惠,感兴趣的朋友不妨去看看。友情提示:网友购买时提及中关村在线河北站IT搜购网将会得到更优质的服务哦。

河北惠科通商贸
惠普 Envy 6-1005TX(B4P53PA)
[市场价格]5600元
[推荐商家]河北惠科通商贸
[商家地址]石家庄市新华区民族路69号女人世界公寓503室
[联系电话]13832193179
推荐经销商