在本页阅读全文(共8页)
参考售价:3999元
清华同方锋锐K46A-05在外观设计上面非常考究。采用时下最流行的膜内漾印工艺,不但在顶盖上,也运用在用户最常面对的键盘下方;高端笔记本惯用的经典黑色配上淡淡的雅致暗纹,不但美观大方,更坚固耐磨,永不褪色;专用的钢琴烤漆就连底面也全部覆盖;内藏式一体化触摸板,在外壳上采用无缝设计,不但有效防止灰尘、汗液进入,延长电脑使用性能和寿命,更能带来绝佳的触感;机器的键盘也采用了镂空悬浮式键盘设计,使用户使用起来更加地舒适自如;内置的130万像素摄像头,无论是视频会议还是朋友之间的视频聊天,全能方便自如,清晰呈现;加上主流的14寸16:9黄金比例LED显示屏,整机造型唯美而不张扬,品位十足。
配置上,同方K46A采用了英特尔酷睿i3-330M双核处理器,主频2.13GHz,搭载英特尔HM55主板芯片,标配2GB DDR3高速内存,250GB大容量硬盘,内置WiFi无线网卡以及NVIDIA Geforce 310M独立显卡;采用6芯锂离子电池供电、续航可达3.5小时。

清华同方K46A
| 清华同方 K46A-05 | |
| 上市时间 | 2010年01月 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i3 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 330M |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内核架构 | Arrandale |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 310M |
| 流处理器个数 | 16 |
| 显存 | 512MB |
| 位宽 | 64bit |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 无线网卡 | Intel WiFi Link |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 续航时间 | 2-3小时,具体时间视使用环境而定 |
| 附带软件 | 随机软件 |
同方锋锐K46A-05笔记本可以说是目前市面上售价最低廉的酷睿i笔记本之一,4000元的价格还搭载了主流的独立显卡、2GB DDR3内存、250GB硬盘,并且无线、摄像头等设备一样不缺。
清华同方K46A-05
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 北京君夏创新科技有限公司
[联系方式] 13552476596
本文导航



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
清华同方 S40H笔记本电脑视频介绍
同方精品本周末:情人节是要钱包