在本页阅读全文(共8页)
参考售价:3999元
三星R428-DS01采用烤漆外观,特殊的材质可以有效减少指纹在面板上留下的污痕,水晶质感面板加入了网状纹路,抑或充满无限遐想的线条。内饰方面,则采用银灰色拉丝掌托,手感更加舒适;配备14英寸16:9宽屏液晶显示屏,分辨率1366×768,内置集成130万像素摄像头。
配置方面,三星R428-DS01笔记本搭载英特尔奔腾双核T4400处理器、英特尔 PM45主板芯片组;标配2GB DDR3内存,320GB硬盘,DVD刻录光驱;采用NVIDIA GeForce 310M独立显卡,拥有512MB显存;预装 DOS操作系统。

三星 R428-DS01
| 三星 R428-DS01 | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T4400 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 310M |
| 显存 | 512MB |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2260g |
| 外形尺寸 | 343.9×239×29.2-36.9mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,SDHC,MMC) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
三星R428-DS01采用了NVIDIA GeForce 310M独显,虽然较主流GT 240仍有差距,不过如果您仅是用来作为商务应用来说,从处理器到内存及硬盘的配置还是比较均衡合理。另外,珍珠白外观,时尚大方,同时3999元的价格也非常适合预算不足的学生一族选用。
[参考价格] 3999元
[推荐商家] 三星专卖店
本文导航



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
三星 530U3B笔记本电脑视频介绍
三星 700Z4笔记本电脑视频介绍