参考售价:6750元
华硕A42EI52Jr-SL笔记本机身主色调为深暗色系,顶盖采用波浪暗纹晶钻漾彩设计,机身后部以一个柔润的弧度利落收型;隐藏式的转轴设计,提供更广阔的视角;采用分岛式键盘,可选巧克力键盘;覆以特殊涂层的掌托部分,只提供舒适触感而不会留下任何指纹;采用无缝式多点触控板设计,可以凭借手指控制图片大小、浏览换页;还融入智能化的防误触设计,自动识别手掌和手指的接触信息,有效防止输入错误。
华硕A42EI52Jr-SL笔记本采用酷睿i5-520M处理器,英特尔HM55主板芯片组,2GB DDR3显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡;拥有2GB内存、500GB 7200转硬盘、DVD刻录光驱;采用14英寸1366×768分辨率的LED背光屏幕,屏幕上方内置一枚30万像素摄像头;采用Athero 802.11n无线网卡,预装Windows 7 Home Basic操作系统。整机含电池的重量约为2.26千克。具备POWER 4 GEAR省电模式,同时降低机器运行的噪音;HDMI接口、奥特蓝星扬声器和SRS虚拟环绕立体声软件。
| 华硕 A42EI52Jr-SL | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 520M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 主板芯片组 |
Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 显存 | 1024MB |
| 显存类型 | GDDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
华硕A42EI52Jr-SL笔记本采用了最新的酷睿i5-520M双核处理器,拥有2.4GHz的主频,并可以通过睿频技术超频到2.93GHz;集成内存控制器与图形核心也让这款笔记本的综合性能得到一定提升。ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡虽然属于入门级产品,但是在3DMark06测试中突破了4000分,说明其性能不容小觑。
华硕A42EI52Jr-SL
[参考价格] 6750元
[推荐商家] 北京亚泰宏通科技有限公司
[商家地址] 北京市海淀区中关村鼎好电子大厦B座719室
[联系方式] 13521736103



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
华硕 UX32A超极本视频介绍
华硕 UX21A超极本视频介绍