ThinkPad T410i
参考售价:8000元
外观方面,ThinkPad T410i(2516AJC)延续其经典黑色商务外观,采用碳纤维材质,棱角分明,锐气大方。配备14英寸比例宽屏,提供网络摄像头,C面设置了触摸板,并在触摸板旁设置了指纹识别器。
配置方面,ThinkPad T410i(2516AJC)笔记本搭载英特尔酷睿i3-330M处理器,英特尔QM57主板,英特尔1000 BGN无线网卡;标配2GB DDR3内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱;采用NVIDIA Quadro NVS 3100M独立显卡;内置200万像素摄像头;预装Windows 7 Home Premium操作系统。
| 联想ThinkPad T410i(2516AJC) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 330M |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 主板芯片组 | Intel QM57 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 显存 | 256MB |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
ThinkPad T410i(2516AJC)笔记本采用i3-330M处理器,配备主流的2GB内存以及320GB的硬盘,搭载有NVIDIA Quadro NVS 3100M独立图形芯片,在满足一般的商务应用的同时,提高了整机的图形处理能力。
ThinkPad T410i(2516AJC)
[参考价格] 8000 元
[推荐商家] 北京宏瑞嘉业网络技术有限公司.
[联系方式] 400-672-1918 15811047587
[商家地址] 北京市海淀区知春路111号理想大厦802室
小结:
以上几款电脑定位还是有明显不同的,X100e和E系列有几分神似,不知道是不是出自同一设计师之手,不知道其他朋友是不是认为这种设计比较失败。X201i和T410i的上市价格不算贵,但是8000元的售价要想取代R系列暂时还是不太可能。X201相对X200在接口设置方面几乎没有区别,而T410除了多了散热口和触控板上方按钮变了个形状以外我们也看不出太多变化,不过上市价格确实没有让人很吃惊,而是保持了与上代产品的平稳对接。
高级编辑
专精领域
本本黑幕
高级编辑
专精领域
平板电脑
高级编辑
专精领域
.
资深编辑
专精领域
笔记本