参考售价:3866元
外观方面:联想ThinkPad SL410(28747VC)采用ABS材料,表面采用钢琴烤漆工艺,十分时尚,A面边角上依然是“ThinkPad”的logo,而且取消“lenovo”logo,时尚简约,本本采用14英寸WXGA LED背光显示屏,分辨率为1366×768,屏幕上方内置了高清摄像头,本本采用全尺寸键盘,配备指示灯、Trackpoint指点杆和触摸板。
配置方面:联想ThinkPad SL410(28747VC)采用了英特尔奔腾双核T4400处理器,拥有2.2GHz主频,采用英特尔GL40芯片组,集成英特尔Intel GMA X4500显示芯片,存储方面,本本标配1GB DDR3内存以及250GB硬盘,并提供Rambo光驱;另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad SL410(28747VC) | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T4400 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 内核架构 | Penryn |
| 主板芯片组 | Intel GL40 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066 |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 质保时效 | 整机保修1年 |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
ThinkPad SL410k(28747VC)采用奔腾双核T4400处理器搭配集显,标配1GB DDR3内存、250GB硬盘,整体配置虽然不高,但是非常实用,适合低端商务以及家庭用户使用。
[参考价格] 3866 元
[推荐商家] 北京平云伟业科技有限公司.
[联系方式] 400-610-0192 010-62561493 01062561495
[商家地址] 北京市海淀区海淀路19-1号中成大厦1008
高级编辑
专精领域
本本黑幕
高级编辑
专精领域
平板电脑
高级编辑
专精领域
.
资深编辑
专精领域
笔记本