如果说ThinkPad的X200机型适合那些需要经常移动的高端商务人士,那么作为ThinkPad SL400升级版本的SL410则更适合于那些普通商务人士,虽然2.32kg相对于X200的1.74Kg略沉些,不过这个前提是SL410的显示尺寸为14英寸,以至于相对于来说ThinkPad SL410的便携性还是比较出色的。而据编辑了解到,搭载英特尔酷睿2双核的ThinkPad SL410(2842EVC)如今在商家处的报价仅为4899元。
外观方面,ThinkPad SL410采用了14英寸、16:9的LED背光屏幕,具有防眩光技术、屏幕上方还内置一枚200万像素摄像头;扬声器被放在了屏幕下方靠近转轴处,蓝色的ThinkVantage键移到了右边,保留了红色指点杆、并且采用了具备多点触摸功能的触控板;机身前端的状态指示灯处向内侧凹陷,便于用户开启;根据已经公布的资料,SL410比SL400薄2毫米,轻8%,带有6芯电池的重量约为2.3千克。

ThinkPad SL410(2842EVC)
配置上,ThinkPad SL410(2842EVC)笔记本搭载英特尔酷睿2双核 T6570处理器,英特尔PM45+ICH9M主板芯片组;标配2GB DDR3内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱;预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad SL410(2842EVC) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6570 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 显存 | 256MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外形尺寸 | 344×233×32-36mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| USB接口 | 4×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
编辑点评:
ThinkPad SL410(2842EVC)作为一款升级版机型,其外观更加的小巧轻薄,再搭配上钢琴烤漆的纯黑色面层,以至于非常适合那些“空中飞人”式的商务人士。此外,ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡的配置,也能满足大多数商务人士的基本娱乐诉求。
联想ThinkPad SL410(2842EVC)
[参考价格] 4899元
[推荐商家] 北京本领网络科技有限公司
[联系方式] 0182679082 82679062 13716620711
[商家地址] 中关村E世界A836
- 相关阅读:
- ·商务范兼顾性价比 联想昭阳K20-80评测
//nb.zol.com.cn/559/5595178.html - ·联想最新高端商务本系列!联想昭阳K20
//nb.zol.com.cn/559/5592547.html - ·轻薄时尚本 ThinkPad X250商务本热销中
//nb.zol.com.cn/559/5592858.html - ·强劲游戏体验!联想小新700火爆预约
//nb.zol.com.cn/559/5591181.html - ·联想杯DOTA2高校联赛总决赛魔都开战
//nb.zol.com.cn/559/5591186.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想ThinkPad x230笔记本视频介绍
联想ThinkPad X130e笔记本视频介