在本页阅读全文(共6页)
参考价格:7999元
外观上,锐志T68周身线条硬朗大气,沉稳的英伦式外形。而HDMI接口和高清摄像头的引入让这款笔记本也具备不错的日常休闲娱乐的能力。
海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG采用英特尔酷睿2双核T5450处理器,主频1.66GHz,标配2GB内存和160GB硬盘。其配置完全能够满足Vista操作系统的要求,nVIDIA GeForce Go 8400独立显卡能够帮助商务人士在处理图形图像任务有更好的表现。

海尔 T68
| 海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 最高主频 | 1.66GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 显存规格 | 128MB/64bit |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB2.0,IEEE 1394a,1个Type II,4合1读卡器,VGA接口,支持HDMI技术,耳机接口,麦克风 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
编辑点评:
这款搭载了迅驰4平台的笔记本内置2GB内存和160GB硬盘,加上独立显卡性能上有不错的表现,同时HDMI接口方便接驳高清显示设备,如液晶电视。
小结:
无论是联想的F41,还是同方的锋锐X410A,都是有自己鲜明特色的国货精品。还是希望大家能够平和的看待我们的国产笔记本,就算你不支持它们,也不要诋毁它们。
本文导航



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
视频:3万元的时尚 海尔V5本性能
海尔 V60 笔记本视频评测