在本页阅读全文(共6页)
参考价格:6999元
外观方面,使用和DELL Vostro 1200采用相同设计模具,A面采用珍珠白色的钢琴烤漆,凸显高贵气质而且不容易留下指纹,C面则采用了黑色的磨砂设计,手感亦不俗。在整体设计上力求简洁,与apple风格神似,A面上除了靠近屏轴出的银色带以外,没有任何修饰物,包括LOGO。使用12.1英寸无亮点液晶宽屏,颜色细腻,色彩饱和度适中。

新蓝 SALO S2150(806)


| 新蓝 SALO S2150(806) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5250(1.5GHz) |
| 最高主频 | 1.5GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 内存描述 | 最大支持内存4GB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| 鼠标描述 | 触摸板 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | VGA接口、Express Card接口、RJ11、RJ45、麦克风、耳机/音频输出、1394接口、3个USB2.0、S-Video、1×ExpressCard |
| 蓝牙模块 | 无 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定小时 |
| 笔记本重量 | 1950g |
| 外形尺寸 | 300×222×28.3~35.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质, 白色外观 |
| 其他性能 | 高亮度宽屏,指纹识别系统 |
| 其他特点 | 三合一读卡器(MS,MMC,SD)、集成200万像素摄像头 |
促销信息:免费送价值388元大礼包(多功能笔记本包、笔记本专用光电鼠标、鼠标垫、笔记本专用清洁套装、炫彩贴纸2张)
编辑点评:
这款新蓝 SALO S2150(806)笔记本有着相对全面的功能,配置上也比较厚道,在6999元价位上具有一定的性价比,白色的外观和12.1英寸屏幕这样便携的机身对于女性来说还是非常合适的。
本文导航



微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
新蓝S42笔记本视频评测
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍