在本页阅读全文(共6页)
参考价格:6699元
外观方面,惠普Pavilion dv2803TX在外观设计方面依然采用了 DV系列的精美外观,水漾波纹纹理设计对于很多追求时尚的朋友来说相当有吸引力。而全黑的整体设计也有一种商务机型的那种气质。

惠普Pavilion dv2803TX

惠普Pavilion dv2803TX
配置方面,惠普Pavilion dv2803TX采用了英特尔奔腾T2370双核处理器,主频为1.73GHz,1MB二级缓存,搭载Intel PM965主板芯片组,系统总线频率为533MHz,配有1GB内存,最大可以支持4GB内存,配置120GB硬盘,内置COMBO光驱,配备128MB独立显存的NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡,14.1寸高亮宽屏,重2.43kg。
| HP Pavilion dv2803TX(KS389PA) | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2370(1.73GHz) |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 标准接口 | 1个VGA 端口、2个 USB 2.0 端口、1个IEEE 1394 端口、消费性红外端口(Consumer IR)、1个RJ-11 接口、1个RJ-45 接口、耳机插孔、麦克风插孔、全向麦克风、交流适配器、S-视频输出端口、HDMI接口、Kensington 锁 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2540g |
| 外形尺寸 | 334×237×26-39mm |
| 外壳材质 | 钢琴烤漆材质 |
| 其他性能 | BrightView高亮宽屏, HP QuickPlay 媒体播放器软件及其专用菜单控件, 集成读卡器, Kensington MicroSaver锁槽, 高感光摄像头, 指纹识别器 |
网友评论:
黄仁勋还说了一些很猛的话,比如:英特尔集成显卡蓝屏也蓝的快等等。
编辑点评:
NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡拥有16个流处理器,而英特尔GMA X3100显卡只有8个,而且不支持高清解码。在实际运用中,播放高清视频时独立显卡能够有效地减轻CPU的占有率。可以说集成显卡与独立显卡的差距很大。
惠普Pavilion dv2803TX
[参考价格] 6699元
[商家名称] 北京华彩顺心科技有限公司
[联系方式] 010 62532630 15300172737 张于
[联系地址] 北京市海淀区中关村中成大厦1303室
本文导航


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
惠普 dv2000系列 笔记本内存和硬
惠普 dv2000系列 笔记本外观视频