在本页阅读全文(共6页)
参考价格:7800元
推荐关键字:8600GT独显 酷睿2双核
外观方面,华硕F8H54SV-SL采用了“晶钻漾彩”的外观,上盖内藏不规则横条底纹,亮丽光洁。相比A8系列,外形就已经先声夺人了。
配置方面,华硕F8H54SV-SL采用了Intel的酷睿2双核T5450处理器、I965PM主板和1G DDR2内存,120GB硬盘和DVD刻录机的,14.1英寸高亮度镜面宽屏将给用户带来非同一般的视觉盛宴。另外这款笔记本配备了NVIDIA GeForce 8600M GT独显,足够能应付大部分游戏,并能支持高清视频。

华硕F8H54SV-SL
接口方面,本本提供了5个USB2.0接口、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出、RJ-11、RJ-45、VGA接口、1个Express Card。 网络方面,配有1000Mbps网卡,802.11a/g/n无线网卡,Bluetooth蓝牙模组。
编辑点评:
华硕F8H54SV-SL是一款各方面相当均衡的笔记本,8600GT独显让这款笔记本游戏性能非常突出,同时价格不高而使这款在市场上非常抢手。本次到货,货源仍然不多。
| 华硕 F8H545SV-SL | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 最高主频 | 1.66GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GT |
| 显存容量 | 256MB |
| 音频系统 | 内建Intel High Definition立体双声喇叭,3D立体音效 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g/n |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 5个USB2.0、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、VGA接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定小时 |
| 笔记本重量 | 2590g |
| 外壳材质 | 钢琴烤漆材质 |
| 其他性能 | 高亮度镜面宽屏、内建130万像素摄像头、指纹识别、蓝牙2.0+EDR |
华硕F8H54SV-SL
[参考价格] 7800元
[商家名称] 北京惠泽八方科技有限公司
[联系方式] 010-51665057-605 任蕊13269068557
[联系地址] 中关村科贸数字物流港10层1016
小结:
我们购买电脑的价格高于经销商的进货价这是正常的,但过高就存在被骗的问题。其实这一问题,可以通过前期上网查报价和中期在市场询价得到很好的解决。尤其是以前没有买过笔记本的朋友,更要多比较最后出手。
查看本文作者 胡杨 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·圣诞送礼新选择 6款全能笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/558/5586806.html - ·九问XPS 15 笔记本电脑为什么这样设计
//nb.zol.com.cn/556/5565850.html - ·出色精致尽情体验 热销笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/555/5550071.html - ·模组笔记本电脑问世 儿童教育将受益
//nb.zol.com.cn/554/5548255.html - ·市场上的宠儿 近期热门笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/554/5541869.html
相关搜索:12寸笔记本电脑推荐 14寸笔记本
本文导航




体积小巧性能强悍 极摩客EVO-X2桌面Min
1kg超轻薄 机械革命星耀14发布会图赏
华硕 F8 笔记本外观视频评测
华硕 笔记本 内存和硬盘升级 视频