在本页阅读全文(共6页)
推荐产品:海尔A650
参考价格:4999元
推荐关键字:双核 120GB硬盘 低价
海尔A650采用主频为1.73GHz的英特尔奔腾双核T2370处理器、英特尔GL960+ICH8M芯片组,并配备了英特尔GMA X3100集成显卡,能够满足一般学习办公要求。
此外,这款笔记本采用1GB内存、120GB硬盘,在新平台下搭配的1GB DDR2高速内存、120G硬盘使得系统持久稳定和高效,更可流畅的运行预装的Windows Vista Home Basic系统。标配的6芯锂电池供电,使得海尔A650续航时间能达到3小时。
海尔A650的接口也相当齐全,拥有3个USB2.0接口、4合1读卡器(SD/MMC/MS/MS Pro),1个VGA输出接口、内建Express Newcard插槽、一组麦克风插槽、一组音频插槽和1个局域网络接口、1个Mini-PCIE插槽。网络方面,该机型内置802.11 b/g无线网络模组。

海尔A650
编辑点评:
海尔A650外观设计比较简洁大方,给人的感觉比较清爽。配置上也能够满足大部分学生朋友的要求,本款笔记本与5499元的型号差别在硬盘容量和光驱上。
| 海尔 A650 | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2370(1.73GHz) |
| 最高主频 | 1.73GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel GL960 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11a/g |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口、1个VGA输出接口、内建PCMCIA2.1规格插槽、支持一组TypeII、一组麦克风插槽、1个调制解调器和1个局域网络接口、1个SPDIF数字音效光纤输出接口 |
| 笔记本重量 | 2400g |
畅游硅谷,美“梦”成真活动请登陆海尔电脑官方网站:www.ithaier.com




锐龙9 9955HX3D配RTX 5070!ROG魔霸9 M
体积小巧性能强悍 极摩客EVO-X2桌面Min
视频:3万元的时尚 海尔V5本性能
海尔 V60 笔记本视频评测