
【中关村在线山西行情】华为HUAWEI MateBook 13(i7 8565U/8GB/512GB/MX250/Linux版),近日在经销商 “山西联兴合盛(送货上门)”促销,价格电询,联系电话:18835116191。华为MateBook 13笔记本亮点:酷睿十代处理器,性能级2G独显,IPS显示屏,背光键盘。
图为:华为HUAWEI MateBook 13
华为MateBook 13配备了一块屏占比高达88%的2K高清屏幕,由于拥有较高屏占比,所以相较于市面上其它13英寸笔记本更加小巧轻薄,无论是移动办公还是出行携带都非常方便。MateBook 13可不是只能看不能用的“样子货”,最新的英特尔酷睿i7 8565U处理器及高性能MX250独立显卡,都让它足以成为你桌面上的强劲生产力工具,带来卓越的办公及娱乐使用表现。
图为:华为HUAWEI MateBook 13
| HUAWEI MateBook 13(i7 8565U/8GB/512GB/MX150) | |
| 上市时间 | 2018年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 8565U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 4.6GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Whiskey Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | LPDDR3(低功耗版)2133MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | NVMe PCIe高速固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2160x1440 |
| 屏幕技术 | 200PPI,100% sRGB,300尼特,178°可视角度,IPS屏,4.4mm微边框 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce MX150 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 摄像头 | 集成100万像素摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 内置双数字麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n/ac无线协议,支持双频(2.4GHz+5GHz) |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB Type-C接口 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 锂聚合物,41.838瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 长度 | 286mm |
| 宽度 | 211mm |
| 厚度 | 14.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 皓月银,深空灰,樱粉金 |
| 其它特点 | 感应器:光线传感器,指纹传感器,霍尔传感器 指纹电源键,疾速快充 |
| 附带软件 | 华为电脑管家 显示管理(护眼模式) 系统恢复出厂 微软翻译 Huawei Share 3.0 |
| 包装清单 | HUAWEI MateBook 13 主机 x1 快速入门&保修证书 x1 USB-C数据充电线 x1 电源适配器 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 主机2年保修 |
| 客服电话 | 400-830-8300 |
| 电话备注 | 24×7小时 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌的厂商负责提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品的质量问题或者故障,您可以查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可以凭借厂商维修中心或者特约维修点所提供的质量检测证明,可以享受7日内包退,15日内包换,1年包修服务,即用户在正常使用情况下,主机出现非人为损坏的性能故障均可享受以上免费服务。进入官网>> |
HUAWEI MateBook 13(i7 8565U/8GB/512GB/MX150)
[参考价格] 6399元
[联系方式] 18835116191
[店铺名称] 山西联兴合盛(送货上门)
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_178798/
[商家地址] 太原阳光数码港4层A412号
[报价查询] 笔记本电脑产品报价华为产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:华为MateBook 13笔记本太原特价促销//nb.zol.com.cn/736/7366352.html





















































































