
(中关村在线 济南行情)近日,微软 Surface Pro 6(i7/8GB/256GB)在济南经销商济南新海天促销,价格9999元,新品上市,现货发售,欢迎电话咨询,联系电话:15064092514 / 18615652434,微软 Surface Pro 6依然是经典的铰链式设计,采用了12.5英寸PixelSense显示屏,像素密度为267PPI,官方介绍这是同类产品中对比度最高的。
核心配置上,微软Surface Pro 6搭载英特尔第八代酷睿处理器(标准版为i5,最高可选i7),最高配备16GB内存+1TB SSD。微软介绍,Surface Pro 6性能相比上一代产品有67%的提升。
续航表现上,官方介绍微软Surface Pro 6的续航为13.5小时。
此外,微软Surface Pro 6还配备了800万像素前置摄像头,加入了黑色版本,同时提供红色、蓝色和灰色等配色。
| 微软 Surface Pro 6(i7/8GB/256GB) | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 8650U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 最高睿频 | 4.2GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕分辨率 | 2736x1824 |
| 屏幕技术 | PixelSense显示屏,267ppi |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA UHD 620 |
微软 Surface Pro 6(i7/8GB/256GB)
[参考价格] 9999元
[联系方式] 15064092514 / 18615652434
[店铺名称] 济南微软授权专卖店
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_67811/
[商家地址] 济南山大路178号银座数码广场1907
[报价查询] 笔记本电脑产品报价Microsoft(微软)产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多资讯,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:新品上市 surface pro6高配济南9999元//nb.zol.com.cn/708/7084914.html








