
微软Surface Go的机身三围仅有245 x 175 x 8.3mm,重约0.52千克,比Surface Pro轻了31%。而在配置方面,它则采用了10英寸Pixel Sense 10点触摸屏,1800x1200的分辨率,并搭载了Intel奔腾4415Y处理器(双核四线程,主频1.6GHz),还内置了HD615核显,并且最高可选8GB的内存和128GB的SSD。近日在代理商“深圳唯商信息技术有限公司”特价促销,优惠价为2839元,好物好价,值得您入手!感兴趣的朋友可直接前往广东省深圳市福田区华强北路广博现代之窗A座12楼12A1详询,关于微软Surface Go笔记本电脑的促销信息也可咨询(联系电话: 0755-83667379 13923817580 QQ:2627030536)该商家。
微软Surface Go还配备了Windows Hello红外镜头、前置500万像素后置800万像素,并且支持双频Wi-Fi、蓝牙4.1,以及长达9小时的续航时长(支持24W充电)。而在接口方面,它除了提供USB-C 3.1接口外,还有Surface接口、MicroSD卡槽、耳机孔等,并支持新Surface Pen
| 微软 Surface Go(4GB/128GB) | |
| 上市时间 | 2018年07月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,校园学生本,时尚轻薄本 |
| CPU系列 | 英特尔 奔腾双核 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 4415Y |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 2MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 6W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 触控屏 | 支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 10英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 1800x1200 |
| 摄像头 | 前置:500万像素 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 数据接口 | USB Type-C接口 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机孔 |
| 读卡器 | Micro SD读卡器 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 9小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 562g |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 快速入门指南 x1 安全和保修文件 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 2年有限保修 |
[参考价格] 2839
[网店名称] 深圳唯商信息技术有限公司
[商家电话] 0755-83667379
[联 系 人] 曾生 13923817580
[店面地址] 广东省深圳市福田区华强北路广博现代之窗A座12楼12A1
[在 线QQ] 2627030536
[网店链接] //s.zol.com.cn/shop_181066/
[产品链接] //s.zol.com.cn/shop_181066/31509466.html
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:微软Surface Go笔记本电脑深圳代理报价2839元//nb.zol.com.cn/697/6973717.html
























