
(中关村在线武汉行情)近日,微软 Surface Pro (i5/8GB/128GB)在经销商“武汉晓鹏数码”促销,特价促销5880元,微软 Surface Pro配有Intel 酷睿i5 7300U处理器,主频为2.6GHz,双核心四线程,拥有8GB的内存,硬盘容量为128GB,可信平台模块(TPM)提供企业级别的安全性通过Windows Hello6面部识别实现企业级别的防护。
武汉晓鹏数码:中关村在线 年度获奖*店铺,中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新*,实体店内先验货,后付款!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持支付宝和微信平台交易、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。详情请来电咨询:
联系电话:15629011505
微信号:whxpsm(加微信每日共享当天的报价)
联系人:老方
店铺地址: 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
通 知:本店官方的微店已经上架,支持线上发货!欢迎大家关注晓鹏数码微店:https://weidian.com/?userid=690061
,了解当天更多的产品价格信息!

微软 Surface Pro (i5/8GB/128GB)笔记本
| 微软 Surface Pro (i5/8GB/128GB/中文版新) | |
| 上市时间 | 2017年05月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 7300U |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| *高睿频 | 3.5GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 商用技术 | Intel 博锐技术 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持多点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12.3英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2736x1824 |
| 屏幕技术 | PixelSense显示屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 620 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:500万像素,后置:800万像素) |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 其它接口 | 电源接口,保护套端口 |
| 读卡器 | Micro SD读卡器 |
| 指取设备 | 数字输入笔 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 13.5小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 770g |
| 长度 | 292mm |
| 宽度 | 201mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银灰色 |
| 安全性能 | 可信平台模块(TPM)提供企业级别的安全性通过Windows Hello6面部识别实现企业级别的防护 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版 |
| 其它特点 | 无风扇冷却系统,环境光传感器,加速计,陀螺仪 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源 x1 快速入门指南 x1 安全及担保指南 x1 专业键盘盖(包含情况因机型而异) x1 |
| 可选配件 | 多色键盘盖,专用触控笔,鼠标 |
| 保修政策 | *联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 客服电话 | 400-8203-800 |
| 电话备注 | 周一至周五:09:00–21:00,周六至周日:10:00–18:00 |



微软 Surface Pro (i5/8GB/128GB)笔记本
[参考价格] 5880元(进微店可领优惠券)
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 18571723639
[商家微信] whxpsm 15629011505
[客服Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:当平板的商务本武汉Surface pro5报5880//nb.zol.com.cn/697/6971597.html


























