
(中关村在线 武汉笔记本行情)微软Surface Laptop(i5/8GB/256GB)是一款13.5英寸笔记本,精致的纹理和细节与简洁优雅的线条*融合,1252g的重量与14.47mm的纤薄外形在观感和便携性方面都表现优异,是一款不可多得的*产品。目前该产品在商家武汉晓鹏数码处报价7590元(加微信:whxpsm购机有礼),有需要的朋友不妨直接联系一下商家。
武汉晓鹏数码:中关村在线 年度获奖*店铺,中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新*,实体店内先验货,后付款!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持支付宝和微信平台交易、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。详情请来电咨询:
联系电话:15629011505
微信号:whxpsm(加微信每日共享当天的报价)
联系人:老方
店铺地址:武汉市洪山区街道口百脑汇二楼2C01号晓鹏数码(群光广场旁边),坐2号线地铁到街道口站下,从B站口出来,直走即到
通 知:本店官方的微店已经上架,支持线上发货!欢迎大家关注晓鹏数码微店:https://weidian.com/?userid=690061
,了解当天更多的产品价格信息!
| 微软 Surface Laptop(i5/8GB/256GB) | |
| 上市时间 | 2017年06月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,校园学生本,时尚轻薄本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 S |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 7200U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| *高睿频 | 3.1GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.5英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2256x1504 |
| 屏幕技术 | LCD,PixelSense显示屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 620 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片,支持杜比音效 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 双立体声麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 指取设备 | 玻璃触控板,Surface触控笔(1024级压力感应) |
| 键盘描述 | Alcantara键盘,背光键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 14.5小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1250g |
| 长度 | 308.02mm |
| 宽度 | 223.2mm |
| 厚度 | 14.5mm |
| 外壳材质 | 镁合金 |
| 外壳描述 | 银灰色,紫红色,钴蓝色,石墨金色 |
| 安全性能 | Windows Hello面部登录 |
| 其它特点 | 氛围光传感器 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 快速入门指南 x1 安全和保修文件 x1 |
| 保修政策 | *联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 2年有限保修 |
| 客服电话 | 400-8203-800 |
| 电话备注 | 周一至周五:09:00–21:00,周六至周日:10:00–18:00 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌的厂商负责提供,支持*联保,Surface标准担保分为两部分(有限硬件担保:包含硬件和适用附件的两年担保服务,从购买之日起算。适用附件包括触控键盘保护罩,实体键盘保护罩,Surface电源线和适配器,以及Surface触笔。技术支持:并为客户提供90天的预装软件的帮助和技术支持,从购买之日起算。 |



微软笔记本
[品牌型号] Surface Laptop i5/8/256 亮铂金
[参考价格] 7590元(进微店可领优惠券)
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 18571723639
[商家微信] whxpsm 15629011505
[客服Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:微店领优惠券武汉Surface Laptop报7590//nb.zol.com.cn/696/6963668.html


















