
(中关村在线 烟台行情)近日,联想扬天V330-15在烟台经销商联想烟威官方授权网上商城促销,价格5600元;含税,带包鼠,欢迎电话咨询,联系电话:13385359900 / 15698181982,联想扬天V330-15外观设计采取全新刀锋轻薄设计理念,极具时尚商务气息,同时采用镁铝合金材质重量和厚度双减,最薄机身仅20mm,整体厚度下降12%,方便用户随身携带。
性能方面,联想扬天V330同样出色,搭载英特尔第八代酷睿处理器与拥有2GB GDDR5显存的AMD Radeon 530独立显卡,能够有效提高软件的运行数量,对处理图像方面也有很大的帮助,同时大内存也满足了用户的多重存储需求。
续航是它的一大卖点之一,联想扬天V330引入UltraBay光电互换解决方案,可选择光驱位换装模块电池增加笔记本续航时间,双电续航长达16小时,满足移动或户外办公用户长时间的续航需求。另外,电池还采用了锂离子聚合物快充设计,仅需30分钟,即可充电50%。
| 联想 扬天V330-15(i7 8550U/8GB/1TB/2G独显) | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 8550U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon M530 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
联想 扬天V330-15(i7 8550U/8GB/1TB/2G独显)
[参考价格] 5600元 含税,带包鼠
[联系方式] 13385359900 / 15698181982
[店铺名称] 联想烟威官方授权网上商城
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_191513/
[商家地址] 烟台市芝罘区芝罘屯路三站科技市场103室
[报价查询] 笔记本电脑产品报价lenovo(联想)产品报价
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:联想扬天V330-15轻薄笔记本烟台5600元//nb.zol.com.cn/694/6945845.html





















