
(中关村在线 浙江行情) 联想小新Air 14(i5 8250U/8GB/256GB)的充电速度远远高于耗电速度,结合实际实际截图,其15分钟到20分钟内的充电量大约在15%到20%之间,在WIndows 平衡模式下系统针对此电量预估给出了剩余接近两小时的预估续航时间。这款笔记本从5%保留电量到充满100%所需要的时间为130分钟,非常出色。联想小新Air 14(i5 8250U/8GB/256GB)在中关村在线认证经销商“ 台州朗誉电脑 ”处有售,报价5399元。有需要的朋友可以咨询商家详情,联系电话 :13656552269、0576-82415173
| 联想 小新Air 14(i5 8250U/8GB/256GB) | |
| 上市时间 | 2018年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8250U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3.4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake R |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,窄边框,IPS屏,第三代康宁玻璃 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce MX150 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效,哈曼音响 |
| 扬声器 | 2×2W扬声器 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0(其中一个支持关机充电功能),USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(MMC,SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 人体工程学键盘,背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 锂聚合物电池,45瓦时 |
| 续航时间 | 8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1590g |
| 长度 | 323.4mm |
| 宽度 | 226mm |
| 厚度 | 16.4mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色,玫瑰金,蓝色,玛瑙黑,阳极氧化+CNC钻切+二次阳极 |
| 安全性能 | 指纹登陆,联想杀毒 |
| 附带软件 | 联想电脑管家,正版office家庭和学生版2016 |
| 其它特点 | 快充技术,联想智冷散热系统,双风扇+双铜管散热 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
联想 小新Air 14(i5 8250U/8GB/256GB)
【参考价格】 5399元
【销售商家】 余台州朗誉电脑
【联系电话】 13656552269、0576-82415173
【店面地址】 浙江省台州市路桥电子数码城3楼3662#(P5柱)
【网店地址】 //s.zol.com.cn/shop_176089/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:新一代快充技术的典型代表联想小新Air14//nb.zol.com.cn/688/6881997.html


























