【中关村在线广西行情】对于轻薄本而言,键盘手感一般会妥协于机身厚度,但联想小新·潮7000-13却不同。虽为轻薄机身依然拥有1.5mm的键程,配合磨砂喷漆工艺键帽以及跟手的回弹速度,能够带来爽快的输入体验。而且键盘拥有两级可调节白色背光,由于采用微孔透光技术,所以整体布光非常均匀。联想小新·潮7000-13键盘的处理同时兼顾了手感和视觉感受,非常不错。今日小编在市场上了解到广西商家“吉启科技”给出的最新促销4690元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。
联想小新·潮7000-13触控板为一体式,醒目且凸显品质感,其表面进行了特殊处理,使得手感滑而不腻,左右按键比较容易按压,声音清脆。触控板支持多手势操作,熟悉手势之后基本可以摆脱鼠标,可与苹果本的手势操作相媲美。
| 联想 小新 潮7000-13(i5 8250U/4GB/256GB) | |
| 上市时间 | 2017年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8250U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3.4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Kaby Lake R |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | 窄边框,178°IPS广视角屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA UHD 620 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(MMC,SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘,巧克力键盘 |
| 电池类型 | 锂聚合物电池 |
| 续航时间 | 7小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1200g |
| 长度 | 307.4mm |
| 宽度 | 211mm |
| 厚度 | 16.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 金色,银色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | 正版Office家庭和学生版2016 |
| 其它特点 | 双涡轮冷风扇散热 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 可选配件 | 笔记本礼包(需另行购买) |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
编辑点评:华为手环B3青春版除了可以记录你日常步数外同时还可以自动检测你的睡眠质量以及睡眠时长。不仅如此,倘若你长时间保持不动,华为手环B3青春版还会通过震动提示你起身运动。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商,还将获得更多优惠惊喜哦!
联想 小新 潮7000-13(i5 8250U/4GB/256GB)
[联系方式] 0771-5573520 / 15878765422 / 15078864040
[店铺名称] 吉启科技
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_149069/
[商家地址] 广西南宁市青秀区星湖路14号电子科技广场1期2楼B216
[报价查询] 笔记本电脑产品报价lenovo(联想)产品报价
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话17687415593(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:轻薄手感超6联想小新·潮7000笔记本南宁促销//nb.zol.com.cn/669/6692525.html




























