(中关村在线 重庆笔记本行情)联想IdeaPad 100S-14(N3060/4GB/128GB/集显)是一款推陈出新的笔记本,拥有传承经典的设计和更上一层的创新,整机外形十分的具有轻便性,目前联想 IdeaPad 100S-14(N3060/4GB/128GB/集显)银色在中关村在线授权经销商“重庆超凡电脑批发”处仅售2499元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。【联系电话:18183113453、023-81983623】
联想 IdeaPad 100S-14 (N3060/4GB/128GB/集显)创新的便捷设计,简约精致,充满活力。机身厚度为18.6mm,重约为1.5kg。轻薄便利,更能彰显活力。背装一体化无缝全尺寸键盘,让你有触感舒适的输入体验。
联想 IdeaPad 100S-14 (N3060/4GB/128GB/集显)采用了一颗Intel Celeron N3060(1.6GHz/L2 2M)处理器,还提供了4GB内存以及128GB的SSD固态硬盘。IdeaPad 100S配备了14英寸屏幕,借鉴了传统笔记本的形式因素,很像是宏碁One Cloudbook。IdeaPad 100S配备了11.6英寸屏幕,与苹果高端11英寸MacBook Air一样携性十足。
| 联想 IdeaPad 100S-14(N3060/4GB/128GB/集显) | |
| 上市时间 | 2016年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 影音娱乐本,校园学生本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 赛扬双核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 N3060 |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2.48GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/双线程 |
| 二级缓存 | 2MB |
| 核心架构 | Braswell |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 6W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3LL(低电压版) |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存容量 | 共享系统内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1800g |
| 长度 | 336.6mm |
| 宽度 | 214.2mm |
| 厚度 | 19.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 白色,蓝色,银色,红色 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自您购买本产品之日起,本产品整机免费保修2年(电池除外,保修1年)。超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。产品的保修起始日期以购机发票标明的购机日期为准。进入官网>> |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
联想 IdeaPad 100S-14(N3060/4GB/128GB/集显)银色
【参考价格】 2499元
【销售商家】 重庆超凡电脑批发
【联系电话】 18183113453、023-81983623
【店面地址】 重庆市石桥铺赛博数码广场A馆4楼B33中央扶梯口
【网店地址】 //s.zol.com.cn/shop_187656/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:传承经典+创新 联想100S-14银色仅2499元//nb.zol.com.cn/657/6573360.html




























