(中关村在线 重庆笔记本行情)ASUS VivoBook X系列笔记本电脑为沉浸式多媒体娱乐体验而打造。 支持第7代英特尔® 处理器,NVIDIA® GeForce® 独显,以及结合ICEpower® 技术的华硕SonicMaster美声大师音效,ASUS VivoBook X 系列让您享受与众不同的影音体验。为了更好的满足用户的日常使用需求,ASUS VivoBook X系列笔记本电脑不仅采用简洁轻薄的机身设计,更配以优雅的风格,在轻薄便携中透出时尚韵味。优雅的拉发丝纹上盖,坚固耐用,减少指纹残留彰显出视觉上的美感,在家中或工作场所使用都同样适合。目前华硕 X541SC3060(4GB/500GB/2G独显)在中关村在线授权经销商“重庆协强实业有限公司”处仅售2299元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。【联系电话:18680852292、023-68794930】
多数LED面板都会发出蓝光,会引发眼睛出现黄斑变性和视网膜疾病。华硕靓彩技术的Eye Care模式,可抑制屏幕所发出的短波蓝光,可减少33%蓝光损伤,降低因长时间使用而造成的眼睛疲劳。为了获得更大的便利性,华硕VivoBook X 系列的全尺寸分岛式键盘采用改良式背装设计,2.3mm键程设计及更小的键盘悬浮晃动感,让打字输入时更加舒适。华硕VivoBook X 系列笔记本采用大面积106mm x 74mm触控板并配备防误触功能,可以智能识别出手指和手掌的不同触感,提高多点触控的响应速度和准确度,让用户于轻点慢触间,享受到直接、有趣且更顺畅的输入体验。
ASUS VivoBook X系列笔记本搭载 USB 3.0 Type-C 正反插接口,HDMI 和 VGA 接口,3合1 SD/SDHC/SDXC 读卡器等连接选择,能够支持众多外设与设备。USB Type-C 正反插接口让您第一次就能准确插对接口,接口正亦是反,解决 USB 插不准难题。USB Type-C 正反插接口的数据传输高达 5Gbit/s –理论上比 USB 2.0 快上十倍。照片、音乐甚至大型影片文件的传输也可快速完成,理论上传输 2GB 影片也只需约 2 秒。
华硕VivoBook X 系列笔记本搭载特殊设计的锂聚合物电池,比普通锂电池长出3倍的使用寿命。
| 华硕 X541SC3060(4GB/500GB/2G独显) | |
| 上市时间 | 2017年02月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本,校园学生本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 赛扬四核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬四核 N3060 |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2.48GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/双线程 |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心架构 | Braswell |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 6W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 810M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 摄像头 | VGA网络摄像头 |
| 音频系统 | SonicMaster美声大师音效技术 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0,1×USB-C Gen 1接口 |
| 视频接口 | HDMI,VGA接口/支持外接显示器 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 (SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 分岛式键盘 |
| 电池类型 | 2芯锂电池,3600毫安 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 45W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2000g |
| 长度 | 381.4mm |
| 宽度 | 251.5mm |
| 厚度 | 27.6mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑棕色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | 附带软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全球联保 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年全球联保,1年电池保修(需产品注册) |
| 客服电话 | 400-600-6655 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 华硕笔记本电脑自用户购买之日起2年内,于正常操作使用状况下主机发生硬件故障可享受免费售后维修服务。搭配的电池自购买之日起6个月内,提供免费保修服务(购买1个月之内完成注册动作,保修期延长至12个月)。当用户提供正规购机发票时,将以发票开具日期开始计算;若用户无法提供正规发票,则产品保修期起算日将以笔记本序列号对应的出厂日期为准。进入官网>> |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
华硕 X541SC3060(4GB/500GB/2G独显)
【参考价格】 2299元
【销售商家】 重庆协强实业有限公司
【联系电话】 18680852292、023-68794930
【店面地址】 重庆九龙坡区石桥铺高创锦业大厦17-1(高创数码,泰兴傍边)
【网店地址】 //s.zol.com.cn/shop_158336/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:轻薄校园学生本 华硕X541SC3060国庆特惠//nb.zol.com.cn/657/6573349.html





























