【山西省临汾市行情】联想小新Air 13 Pro(i5 6200U/4GB/256GB/2G独显)是一款超薄时尚影音本,土豪金的外观很跟进时代,超薄的机身更是得到了改进。正面搭配一块13.3英寸的1920x1080像素分辨率的FHD,采用酷睿i5 6200U处理器,LED背光,窄边框IPS屏,170度可视角度,300尼特亮度,72%色域显示屏,非常实用,不仅看上去大气上档次,配置也毫不逊色。4GB内存,256GB固态硬盘。现在太原经销商“临汾联鹏(电脑批发零售)”处参考价格为5199元,有需要的欢迎致电详询吧。
| 联想 小新Air 13 Pro(i5 6200U/4GB/256GB/2G独显) | |
| 上市时间 | 2016年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 影音娱乐本,Ultrabook笔记本,校园学生本 |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 6200U |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 2.8GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,窄边框IPS屏,170度可视角度,300尼特亮度,72%色域 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 940MX |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 2×1W JBL音箱 |
| 麦克风 | 内置双麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0,USB Type-C接口 |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(MMC,SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 2档可调背光键盘,人体工程学键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 锂聚合物电池,46Whr |
| 续航时间 | 7小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1290g |
| 长度 | 309mm |
| 宽度 | 220mm |
| 厚度 | 14.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 香槟金,皓月银 |
| 安全性能 | 开机密码 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版2016 |
| 其它特点 | 屏幕边框仅为5.8mm,100GB免费云盘 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-810-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
联想 小新Air 13 Pro(i5 6200U/4GB/256GB/2G独显)
[参考价格] 5399元
[联系方式] 15635735220 / 0357-2100860
[店铺名称] 临汾联鹏(电脑批发零售)
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_184267/
[商家地址] 临汾平阳南街 腾亿电脑城 联鹏科技联想专卖店
[报价查询] 笔记本电脑产品报价lenovo(联想)产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:至臻轻薄 联想小新Air 13 Pro临汾特惠//nb.zol.com.cn/656/6563769.html



























