(中关村在线安徽行情)联想Ideapad 320-14(i7 7500U/4GB/1TB/2G独显)搭载了英特尔酷睿i7 7500U处理器、4GB DDR4内存、1TB机械硬盘、HD 620核芯显卡以及AMD Radeon 530独立显卡.AMD Radeon 530独立显卡,拥有2048个流处理器、2GB GDDR5显存、32Bit显存位宽、核心频率为891MHz,是一块入门级独立显卡。目前该一体机在商家"安徽联想官方授权专卖店"【联系电话15395111018/18255130653/0551-62936265,联系微信:15395111018/18255130653】处有售,商家给出的最新促销价为3880元,保证全新正品,可官网查验,全国联保,此外有关更多联想系列一体机、笔记本的促销信息还可以电询商家,有意向的用户不妨联系一下。
图为联想Ideapad 320-14
联想Ideapad 320-14屏轴阻尼控制还是很不错的,单手开合没有太大压力。此款产品配备了14英寸显示屏,分辨率为1920×1080,面板为TN面板,雾面屏带来了不错的视觉体验。
图为联想Ideapad 320-14
| 联想 Ideapad 320-14(i5 7200U/4GB/1TB/2G独显) | |
| 上市时间 | 2017年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本,影音娱乐本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 7200U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3.1GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M530+Intel GMA HD 620 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 阵列式麦克风 |
| 无线网卡 | 内置无线网卡 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(MMC,SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 浮岛式键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 338mm |
| 宽度 | 236mm |
| 厚度 | 19.3mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 灰色,黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | office家庭和学生版2016 |
【产品报价】3880元
【推荐商家】安徽联想官方授权专卖店
【联系地址】合肥市金寨路165号赛博数码广场一楼1140--1139
【联系电话】15395111018/18255130653/0551-62936265
【联系微信】15395111018/18255130653
【联系 QQ】1534678595
【联 系 人】俞晓会 黄金玲
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_190275/
※ZOL安徽网友手机交流Q群:557446769
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动的情况,而我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:联想Ideapad 320-14笔记本促销3880元//nb.zol.com.cn/655/6554697.html
























