
图为ThinkPad E470C
| ThinkPad E470C(20H3A00JCD) | |
| 上市时间 | 2017年02月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 时尚轻薄本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 6006U |
| CPU主频 | 2GHz |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 920MX |
| 音频系统 | 内置音效芯片,支持杜比音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 指取设备 | 多点触摸板,Trackpoint指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1900g |
| 长度 | 344mm |
| 宽度 | 239mm |
| 厚度 | 22.3mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 附带软件 | 附带软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修 |
| 电话备注 | 周一至周日 8:30-17:30 |
ThinkPad E470C
[参考价格] 3200元(当天具体价格,请去电详询)
[销售商家] 陕西畅达
[店面地址] 西安市雁塔路中段百脑汇电脑城10楼10A27
[联系电话] 029-62996563 15291834315
[网店地址] //s.zol.com.cn/shop_190059/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:商务笔记本 联想E470C-0GCDI3-6006//nb.zol.com.cn/643/6431066.html
推荐经销商