[中关村在线西安行情]此次微星新品又爆性价比,那些喜欢17寸大屏的龙骑士们,福音来啦。新品微星GE72 VR 6RF-090CN携带七彩背光键盘,自带win10正版系统降临,就让我们一睹为先。目前该款产品在商家“凌微科技”处售9999元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。

编辑点评:HDMI高清输出接口,3屏输出;6芯电池,3个M.2的固态接口;SteelSeries赛睿专业游戏键盘;GPU Boost双显卡切换技术版、丹拿顶级音响.Super Multi,蓝牙BT4.0,有需要的朋友不妨直接与商家联系一下吧。
| msi微星 GE72VR 6RF-090CN | |
| 上市时间 | 2016年09月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6700HQ |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,广视角屏幕 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
| 显存容量 | 3GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 流处理器数量 | 1280 |
| DirectX | 12.1 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 3165 AC,支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | Killer E2400,1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0,1×USB3.1 Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SDXC,SDHC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 赛睿全彩背光键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 180W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 长度 | 419.9mm |
| 宽度 | 287.8mm |
| 厚度 | 29.8-32mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
微星GE72 VR 6RF-090CN
[参考价格] 9999元(当天具体价格,请去电详询)
[销售商家] 凌微科技
[店面地址] 西安市雁塔路中段东新科贸C楼2层(右扶手电梯东)微星专卖店
[联系电话] 029-85598057 18991193153 18049522657
[网店链接] //s.zol.com.cn/shop_23927/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:内外兼修 微星GE72 VR 6RF-090CN西安促//nb.zol.com.cn/621/6214953.html
推荐经销商