
苹果采用和iPad mini类似的触控技术,从in-cell触控技术转变为GF2技术,同时搭载一块13.3英寸16:10的LED背光屏,分辨率为1440x900,显示效果清晰。整机尺寸为192mmx300mmx3-17mm,重量仅1.08Kg,携带非常轻便。
苹果采用了1.6GHz主频的Intel 酷睿i5 4250U双核处理器,3MB三级缓存,配4GB DDR3LP(低功耗版)1600MHz内存、128GB硬盘容量,无内置光驱。预装了Mac OS X Yosemite操作系统。
| 苹果 MacBook Air(MMGG2CH/A) | |
| 上市时间 | 2016年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | Mac OS X Yosemite |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5250U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | LPDDR3(低功耗版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | PCIe闪存 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显示比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1440x900 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics 6000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p FaceTime HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 双麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,Thunderbolt 2接口 |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 其它接口 | MagSafe 2电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | Multi-Touch触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘,全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 12小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 45W MagSafe 2自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1350g |
| 长度 | 227mm |
| 宽度 | 325mm |
| 厚度 | 3-17mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 精密铝合金一体成型机身 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 特色功能 | 环境光传感器 |
| 其它特点 | 工作高度:目前测试高达3000米 最高储存高度:4572米 最高装运高度:10668米 |
| 工作温度 | 10-35℃ |
| 工作湿度 | 0%-90%(无冷凝) |
| 存储温度 | -24-45℃ |
编辑点评:
苹果笔记本MacBook因其时尚的外观设计和优美的系统界面深受大家的喜爱。有需要的朋友和商家联系吧。

商家信息
[商家名称] 宜昌夷陵数码
[电话微信] 18671743581 qq:923135649
[联 系 人] 闫东
[商家地址] 宜昌市山庄路公交站宜昌饭店门面夷陵数码
[店铺链接] http://www.zol.com/shop_158830/
推荐经销商