(中关村在线厦门行情)戴尔(DELL)燃7000 Ins15-7560-R1525S是一款微边框的笔记本。今日,该本在经销商山茂IT连锁(联系电话:15259235440)处售价4999元。喜欢的朋友可以到福建省厦门市思明区湖滨南路70号(滨南长途车站公交站旁)处购买。

图为:戴尔Inspiron(INS15-7560-R1525S)
戴尔(DELL)燃7000 Ins15-7560-R1525S采用金属机身,钻石切割工艺,机身更稳固,外观更炫目,约7mm微边框设计,颠覆传统屏幕边框布局,机子厚度约为19.5mm,仅重约2KG轻薄便携。
| 戴尔 Inspiron 灵越 15 7000系列 微边框(INS15-7560-D1525S) | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 7200U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2000g |
| 长度 | 358.16mm |
| 宽度 | 246.95mm |
| 厚度 | 19.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色,金色 |
| 附带软件 | McAfee安全中心15个月订阅 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 其它特点 | 双风扇+三热管散热 |
编辑点评:
戴尔(DELL)燃7000 Ins15-7560-R1525S 15.6英寸微边框笔记本,第七代智能英特尔® 酷睿™ i5-7200U 处理器 (3M 缓存,最高至 3.1 GHz),4G DDR4内存,500G 5400转/分硬盘,NVIDIA® GeForce® 940MX 含 2GB GDDR5 显卡内存。
【产品名称】戴尔Inspiron(INS15-7560-R1525S)
【参考价格】4999元
【推荐商家】山茂IT连锁
【联 系 人】林春光
【联系电话】18250711380
【商家Q Q】2881325440(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_193208/
【联系地址】厦门市思明区湖滨南路70号(滨南长途车站公交站旁)
推荐经销商