
值得认可的是L440屏幕表面经过磨砂处理,这雾面屏的优势对于一款商务本来说是尤为重要的,良好的防反光能力保障了更好的工作舒适及效率。L440虽然在做工方面没有那么高端化,但是屏幕转轴设计却没有马虎,该机配备了标准ThinkPad特色金属铰链转轴,屏幕开合角度达到180°,坚固且耐用。
| ThinkPad L440(i7 4712MQ/4GB/1TB) | |
| 上市时间 | 2014年06月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | Linux |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4712MQ |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 37W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | Rambo |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠。
官方微博:@中关村在线浙江站;ZOL浙江网友交流QQ群①:428040248
L440=I7-4712M 4G 1TB 1G显 蓝 指 摄 W7 带光驱
[参考价格] :4999元
[销售商家] :杭州联硕(授权专卖)
[联系人]: 小陈
[商家电话]:联系方式:13588108713 (可直接加微信哦~) 联系人:
[店铺地址] :杭州市西湖区文三路259号昌地火炬大厦2号楼502
[网店链接]:http://www.zol.com/shop_167400/
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-87209382(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
推荐经销商