(中关村在线成都行情)ThinkPad E450(20DCA05MCD)时尚的设计加上主流的配置,商务娱乐都不错。今日,该款笔记本在商家“盛川科技A世界店”处售价3750元。喜欢的朋友可前往购买。

ThinkPad E450(20DCA05MCD)
ThinkPad E450(20DCA05MCD)搭载了Intel 酷睿i5-4300U处理器,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘,AMD Radeon R7 M260性能级独立显卡,主流游戏也能够轻松运行。此外,E450的机身接口也所改善,采用速度更快的USB 3.0接口及HDMI接口等。
| ThinkPad E450(20DCA05MCD) | |
| 上市时间 | 2015年07月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4300U |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 最高睿频 | 2900MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0(其中一个支持关机充电功能) |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | TrackPad五键合一多点触控板,指点杆 |
| 宽度 | 239mm |
| 厚度 | 24mm |
| 外壳描述 | 石墨黑 |
| 附带软件 | 随机软件 |
编辑点评:ThinkPad E450(20DCA05MCD)的外观也更加优美,整个机身重量仅为1.81kg,而机身厚度缩减至22mm,提高了机身的便携性,感兴趣的朋友可以联系商家。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠。
ThinkPad E450(20DCA05MCD)
[市场售价] 3750元
[联系地址] 成都市一环路人民南路口A世界电脑城6楼6036
[联系电话] 18602875119,028-68687211
[推荐商家] 盛川科技A世界店
[网站地址] http://www.zol.com/shop_170269/
推荐经销商