(中关村在线江苏行情)联想公司推出高性能便携变形本YOGA 700。得益于铰链旋转设计,它可以在“笔记本电脑”、“平板电脑”、“展示台”和“控制台”这四种模式下工作。目前该款产品在商家 江苏电子商城(官方授权) 处售7880元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。
YOGA 700搭载了全高清(1920x1080像素)标准的显示屏,显示屏均搭载了IPS技术和触摸界面,它可以支持多达10点的多点触控效果,并且拥有快速响应的能力。笔记本搭载了Windows 10操作系统,它的音响系统中包括搭载Dolby DS1.0 Home Theater技术的立体扬声器。设备还搭载了高清(720p)摄像头和两个可以用于录制高质量音频和视频、并且支持视频通话的麦克风。设备支持符合IEEE 802.11 ac标准的WIFI模块,它的速度是802.11 b/g/n标准WIFI模块的三倍。另外,它也可以支持蓝牙模块。
YOGA 700搭载的是i7 6500 处理器。它的DDR3L运行空间是8GB,作为主要存储设备的SSD容量是256GB。设备连接外部的接口包括:两个USB 2.0端口(其中一个还拥有附加充电的功能)、一个 USB 3.0端口、micro-HDMI接口、组合音频插孔和一个读卡器(SD/SDHC/SDXC/MMC)。
| 联想 YOGA 700-14-ISE(日光橙) | |
| 上市时间 | 2015年11月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,变形 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 三级缓存 | 4MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3LP(低功耗版) |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD极速固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | IPS广视角炫彩屏 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 940M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 384 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | WAVES AUDIO认证 |
| 扬声器 | 2×1.5W JBL音响 |
| 麦克风 | 全阵列式抗噪麦克风 |
| 无线网卡 | Intel Wireless AC 8260 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0+1×USB3.1 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 1600g |
| 长度 | 334.9mm |
| 宽度 | 229.5mm |
| 厚度 | 18.3mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 日光橙 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 其它特点 | 支持360度翻转,手势控制,语音控制 |
编辑点评:
YOGA 700非常适合那些经常出差和旅行的人使用。它的重量是1.2千克,厚度是15.8毫米,它的电池可以支持电脑自主运行长达7个小时。
[参考价格]:7880元
[销售商家]:江苏电子商城(官方授权)
[联系方式]:范宏 15665191166 13912349120
[商家地址]:天宁区劳动西路21号银河湾电脑城二期三楼D306-D307号
[商家网址]:http://www.zol.com/shop_190405/
推荐经销商