在本页阅读全文(共8页)

网友推荐 华硕Z99
凭心而论,华硕的机器确实非常受广大网友的欢迎,归其原因还是它良好的品质和不错的性价比。这位网友共向楼主推荐了三款机器,我们在这里首先挑选了网友首推的华硕Z99为大家做一个介绍,据刚刚得到的消息,这款机器比起该网友提供的价格又有所降低。

华硕Z99系列笔记本
| 华硕 Z99HS34M-DR | |
| CPU类型 | AMD Sempron |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 主板描述 | NVIDIA C51M |
| 内存大小 | 512MB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce Go 6100 |
| 笔记本重量 | 2390g |
点评:这款产品配备了AMD的处理器和NVIDIA GeForce Go 6100独立显卡,虽然属于较为低端的产品,但也可获得不错的游戏性能,建议比较注重游戏性能单又预算有限的学生朋友参考选购。
华硕 Z99HS34M-DR
本文导航


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性