从网友的关注度来看,这款戴尔笔记本Inspiron 1501在ZOL产品库一直居于关注度的榜首。可以看出,戴尔国际大牌不仅仅只有名气,更有实力。这款戴尔笔记本Inspiron 1501刚刚于五一节的时候免费升级内存至1GB,将性价比再度提升,非常值得关注。

网友推荐 戴尔1501
购买戴尔Inspiron 1501-n系列笔记本不仅有现金折扣,同时还能
戴尔Inspiron 1501-n的机身采用北极银色调,并搭配白色装饰,外观沿袭戴尔Inspiron笔记本电脑的流行设计。这款笔记本采用了14.1英寸宽屏,您也可在戴尔官网选配15英寸宽屏的型号。
| 戴尔 Inspiron 1501-n(Q510531) | |
| CPU类型 | AMD 闪龙3500+处理器 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 内存容量 | 1GB DDR2 |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Radeon Xpress 1150 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 笔记本重量 | 2800g |
| 操作系统 | Windows XP |
戴尔Inspiron 1501-n笔记本的性价比比较突出,这款笔记本标配了正版Windows XP操作系统,省去了用户的后顾之忧。如需订购
戴尔Inspiron 1501-n
[参考售价] 网上特价4999元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339
[订购方法] 点击进入查看



CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版