(中关村在线江苏行情)ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD)是一款相当轻薄便携的笔记本电脑,其采用了14英寸的屏幕,使得其机身重量仅为1.27kg,同时其厚度也只有17.7mm,随身携带方便,非常适合商务人士使用。目前该笔记本(行货)在商家“Thinkpad官方专卖”【陆建明:13338697812】处售价为9699元,有需要的朋友不妨联系商家。

图为:ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD)
ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD)在配置上则是采用了Intel酷睿i5双核CPU和Intel GMA HD 5500集成显卡以及4GB DDR3内存,同时还具有128GB SSD固态硬盘,可以让您轻松应对商务办公需求,提高办公的效率。
| ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD) | |
| 上市时间 | 2015年04月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 商用 |
| 操作系统 | 预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 5500 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 二代杜比先进音频技术 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 7265 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 五键合一多点触控板,指点杆 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 1270g |
| 长度 | 331mm |
| 宽度 | 226mm |
| 厚度 | 17.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔,硬盘密码,加电密码,超级用户口令 |
| 其它特点 | 支持语音和手势操作 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修,网上注册送1年意外保护 |
| 客服电话 | 800-990-8888 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:30-17:30(节假日休息) |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。进入官网>> |
编辑点评:
ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD)这款笔记本还支持语音和手势操作,在放映PPT或者汇报工作的时候,仅需使用手势或者说说话即可轻松完成翻页等,方便快捷。而其采用的背光键盘则能使您在昏暗的条件下也一样能够自由操作,不会影响到您的要事。
ThinkPad New X1 Carbon(20BTA06CCD)
[参考价格]:9699元
[商家名称]:Thinkpad官方专卖
[联 系 人]:陆建明
[联系方式]:13338697812
[商家地址]:苏州市沧浪区平桥直街60号
[商家网址]://dealer.zol.com.cn/d_187535/
更多活动惊喜福利请加 ZOL江苏活动粉丝群 234197618

推荐经销商