(中关村在线江苏行情)W519LP5200作为华硕品牌下的一款娱乐本产品,其综合素质还是非常不错的。这款产品主要面向主流游戏、娱乐用户,利用出色的设计和较高的性价比,为用户带来了集品质、性能以及实惠于一身的优质产品,近期有购机打算的朋友不妨考虑一下吧,目前该机在南通楚汉科技报价3599元。

| 华硕 W519LP5200 | |
| 上市时间 | 2015年 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD R5 230M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,SDHC,SDXC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘(包含独立数字键盘) |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 382mm |
| 宽度 | 256mm |
| 厚度 | 25.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全球联保 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年全球联保,1年电池保修(需产品注册) |
| 客服电话 | 400-600-6655 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 华硕笔记本电脑自用户购买之日起2年内,于正常操作使用状况下主机发生硬件故障可享受免费售后维修服务。搭配的电池自购买之日起6个月内,提供免费保修服务(购买1个月之内完成注册动作,保修期延长至12个月)。当用户提供正规购机发票时,将以发票开具日期开始计算;若用户无法提供正规发票,则产品保修期起算日将以笔记本序列号对应的出厂日期为准。进入官网>> |
[参考价格]:3599元
[商家名称]:南通楚汉科技
[联系方式]:13862913434
[商家地址]:通人民东路669号京扬颐高数码广场
[商家网址]://dealer.zol.com.cn/d_183089/
推荐经销商