(中关村在线厦门行情)ThinkPad E450(20DCA00FCD)是一款预装Windows 8.1系统的轻薄便携本。目前,该机在经销商顶嘉源科技(大学生分期)(联系电话:13400768078)处售价3199元。喜欢的朋友可以到福建省厦门市嘉禾路17号新景数码港A054处购买。

ThinkPad E450(20DCA00FCD)采用了14英寸的屏幕,分辨率为1366x768级别。

图为:ThinkPad E450(20DCA00FCD)
具体硬件配置上,该机搭载了i3-4005U处理器、4GB内存、500GB机械硬盘、1GB显存的AMD R5 M240独立显卡,结合14英寸1366×768分辨率的显示屏幕,出厂预装Windows 8.1操作系统。
| ThinkPad E450(20DCA00FCD) | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 4005U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M240 |
| 显存容量 | 1GB |
编辑点评:
ThinkPad E450(20DCA00FCD)整机有着较为出色的体验,适合出入职场的年轻群体选购。
![]() | 【产品名称】ThinkPad E450(20DCA00FCD) 【参考价格】3199元 【推荐商家】顶嘉源科技(大学生分期) 【联 系 人】苏文进 【联系电话】13400768078 【商家Q Q】286616748(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_183289/ 【联系地址】福建省厦门市嘉禾路17号新景数码港A054 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商