1神舟K5
想要高性能,还想要更实惠?!那你还在等什么,快来选购吧!今天为大家推荐的8款游戏本,绝对都是超值优惠之选。不仅带给你更出色的游戏体验,让你轻松享受高效、流畅的大型游戏极致畅玩之感;而且这些本本还都是物超所值哦,绝对让你入手就不会后悔,买到即赚到!

神舟战神 K5-i7 8172 D1系属于雷霆战神系列,沉稳霸气,少了一些浮夸和张扬,K5版本配备了Intel 酷睿i7 4710MQ和GT950M独立显卡,能够轻松应对当下主流游戏需求。近日,该机在Z众筹售价4999元,预计回报发送时间:筹款成功后15天内。
众筹限量1000台!同时会从所有档位购机者(不包含1元档)当中抽取一名网友,免费在赠送一台同样的机器;此档位支持者,还会赠送超值游戏鼠标一个。

| 神舟 战神 K5-i7 8172 D1 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 950M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 29mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 灰色 |
[参考价格] 4999元
[经销商] Z众筹
2宏碁VN7-571
宏碁VN7-571G-58SN搭载第五代酷睿i5处理器,主频2.2GHz,最高睿频2700MHz,内存容量4GB,动力稳定,性能更强劲,同时处理多线任务,畅玩大型游戏,都能给你高效流畅的使用体验,畅玩更轻松。近日,该机在京东商城售价5099元。

图为:宏碁VN7-571G-58SN
宏碁VN7-571G-58SN拥有500GB的硬盘容量,充足的存储空间,存储简单高效。15.6英寸的背光显示屏,屏幕背光高清,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,画质更显清晰流畅,轻松畅玩大型游戏,给你更流畅的出色体验。
| Acer VN7-571G-58SN | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 显存容量 | 4GB |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 长度 | 389.6mm |
| 宽度 | 257.5mm |
| 厚度 | 21.9-23.9mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
[参考价格] 5099元
[经销商] 京东
3联想Y40-80
联想Y40-80-IFI给你影音娱乐新体验。搭载第五代酷睿i5处理器,主频2.2GHz,最高睿频2700MHz,内存容量4GB,频率高,动力稳定,轻松搞定日常的各种使用需求,畅玩更尽兴。近日,该机在联想官方网上商城原价6499元,精英大侠特惠价5299元,购买链接:http://epp.lenovo.com.cn/promotion/jingyinghui。

图为:联想Y40-80-IFI
联想Y40-80-IFI拥有1TB的硬盘容量,充分满足日常的各种使用需求,影音游戏都能轻松搞定。14英寸的背光显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面背光高清,影音娱乐都能给你出色的视觉效果。搭配AMD Radeon R9 M275独立显卡,画质更显细腻流畅,游戏更畅快。
| 联想 Y40-80-IFI | |
| 产品定位 | 全能学生本,游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R9 M275 |
| 显存容量 | 4GB |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 长度 | 350mm |
| 宽度 | 249mm |
| 厚度 | 23.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 深灰色 |
[参考价格] 原价6499元,精英大侠特惠价5299元
[经销商] 联想官方网上商城
4雷神G150SA
雷神G150SA-478G1T给你出色游戏新体验。搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.4GHz,最高睿频3400MHz,三级缓存6MB,高频率带来强动力,电脑运行更流畅,同时处理多线任务,畅玩大型游戏,都能极致流畅。近日,该机在京东商城售价5999元。
产品特点:
·15.6英寸高清大屏
·GT 750M独立显卡
·1TB硬盘容量

图为:雷神G150SA-478G1T
雷神G150SA-478G1T拥有1TB的硬盘容量,充足的存储空间,存储简单高效,充分满足你的日常存储需求。15.6英寸的背光显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面背光高清,搭配NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡,画质更显清晰流畅,游戏更尽兴。
| 雷神 G150SA-478G1T | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 249.5mm |
| 厚度 | 14.8-32.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 香槟金 |
雷神 G150SA-478G1T
[参考价格] 5999元
[经销商] 京东
5华硕FX50JK
华硕FX50JK4710搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,三级缓存6MB,频率高,动力更强劲,轻松搞定日常的各种使用需求,畅玩大型游戏,绝对给你出色流畅体验,让你影音游戏更尽兴。近日,该机在京东商城售价6099元。

图为:华硕FX50JK4710
华硕FX50JK4710拥有1TB的硬盘容量,提供更加充足的存储空间,充分满足日常的存储需求,存储简单高效。15.6英寸的背光显示屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清背光,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,打造更加出色细腻流畅的画质体验,真实还原游戏场景,游戏更尽兴。
| 华硕 FX50JX4720 | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4720HQ |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3600MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 最大内存容量 | 12GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2350g |
| 长度 | 380mm |
| 宽度 | 251mm |
| 厚度 | 29.2-31.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑红色 |
华硕 FX50JK4710
[参考价格] 6099元
[经销商] 京东
6Alienware 13
Alienware 13(ALW13ED-1608)带给你出色游戏体验。搭载全新第五代酷睿i5处理器,主频2.2GHz,最高睿频2700MHz,内存容量8GB,动力稳定,轻松畅玩大型游戏,处理专业软件和多线任务更有出色体验。近日,该机在戴尔官网售价10998.99元。

图为:Alienware 13(ALW13ED-1608)
Alienware 13(ALW13ED-1608)拥有256GB的SSD固态硬盘,更高的读取效率,更快的提取速度,让电脑运行更流畅,影音游戏更出色。13英寸的IPS面板防眩光 350-nits显示器,屏幕分辨率高达1920x1080,画面极致清晰,色彩还原度高,搭配NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡,画质更加流畅清晰,游戏场面尽收眼底。
Alienware 13
[参考价格] 10998.99元
[订购咨询] 点击戴尔家用产品在线咨询
[联系电话] 800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)
获取最新的ALIENWARE详情请访问:
http://china.dell.com/cn/p/alienware-13/pd
立刻获取最新外星人ALIENWARE优惠和专业售前咨询,请访问:
http://www.dell-brand.com/aw/contact/
您还可以立刻拨打外星人ALIENWARE咨询热线:
800-858-2506(座机-免费)
400-884-9406(手机-市话费)
为您选择最强的游戏装备!立刻咨询外星人官方专业销售团队,立享专属优惠和惊喜!http://www.dell-brand.com/aw/contact/
关于戴尔直销:
戴尔直销一向以客户需求为导向,不断提供最新最全的产品、最新最潮的增值应用解决方案,实现个性定制。了解更多产品信息及最新促销信息,可拨打客服专线4008849432、8008582293或登录官方网站www.dell.com.cn/go,与330万用户共同见证卓越。
至酷游戏体验,至强游戏装备,至炫专属礼品,尽在外星人官网。登录Alienware外星人官网,购买官方正品外星人电脑,享受尊崇售前服务,获赠官网独享好礼。让Alienware带你主宰一切!www.dell.com.cn/alienware
7惠普ENVY 15
惠普ENVY 15-q001tx(J2C93PA)搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.3GHz,最高睿频3300MHz,三级缓存6MB,高频率带来强动力,轻松搞定日常的各种使用需求,同时处理多线任务,畅玩大型游戏,运行专业软件,都能给你出色流畅的使用体验。近日,该机在京东商城售价7999元。

图为:惠普ENVY 15-q001tx(J2C93PA)
惠普ENVY 15-q001tx(J2C93PA)拥有1TB的硬盘容量,充足的存储空间,日常的影音游戏、文档表格,都能轻松存储,使用更方便。15.6英寸的BrightView高亮屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面背光高清,清晰还原大型游戏场景,畅玩更尽兴。
| 惠普 ENVY 15-q001tx(J2C93PA) | |
| 产品定位 | 游戏影音本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4712HQ |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 支持多点触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,BrightView高亮屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 4GB |
| 笔记本重量 | 2600g |
| 长度 | 379.5mm |
| 宽度 | 250.7mm |
| 厚度 | 29.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 天然银 |
惠普 ENVY 15-q001tx(J2C93PA)
[参考价格] 7999元
[经销商] 京东
8机械师风神M410
机械师风神M410-i5 D2(普及版)搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.6GHz,最高睿频3200MHz,内存容量4GB,性能稳定,轻松搞定日常的各种使用需求,畅玩大型游戏、运行专业软件都能给你出色使用体验。现在都买更可免费升级FHD高清屏,好评更送无线鼠标。近日,该机在天猫官方旗舰店售价3599元。

图为:机械师风神M410-i5 D2(普及版)
机械师风神M410-i5 D2(普及版)拥有500GB的硬盘容量,超大存储空间,存储更简单。14英寸的背光显示屏,画面高清背光,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,画质更加流畅细腻,畅玩游戏更尽兴,给你震撼的视觉画面。
| 机械师 风神M410-i5 D2(普及版) | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2050g |
| 长度 | 348mm |
| 宽度 | 240mm |
| 厚度 | 33mm |
| 外壳材质 | IMR塑料 |
| 外壳描述 | 黑色 |
机械师风神M410-i5 D2(普及版)
[参考价格] 3599元
[经销商] 天猫机械师官方旗舰店











推荐经销商